Scroll untuk baca artikel
Example 325x300
Example floating
Example floating
Example 728x250
Berita UtamaTerbaru

Hujan Mengguyur, Mouressi Menang Tiebreak Lawan Matthew di Kejurnas Tenis Junior Piala IMTC Seri V Palembang

107
×

Hujan Mengguyur, Mouressi Menang Tiebreak Lawan Matthew di Kejurnas Tenis Junior Piala IMTC Seri V Palembang

Sebarkan artikel ini
banner 325x300

PALEMBANG, RELASI PUBLIK — M Mouressi Urwah Muqqorib, atlet tenis lapangan KU 16 Tahun Putra asal Banten sempat risau dengan hujan mengguyur Kota Palembang, Sumsel seharian penuh sehari sebelum pertandingan final Kejuaraan Nasional Tenis Junior TDP Piala IMTC-Palembang Seri V di Lapangan Tenis Jakabaring Sport City, 24-28 Februari 2024 lalu.

Siswa Kelas X-7 SMAN 2 Kota Serang, Banten ini sempat bermain imbang melawan petenis berbakat Eric Matthew Gunawan pelajar Kelas 10 Jakarta Intercultural School asal DKI dengan skor 3-6,7-5. Namun memasuki set penentuan, super tiebreak 10-5 di set ketiga untuk kemenangan M Mouressi Urwah Muqqorib, yang akrab disapa Mouressi.

“Dengan hasil ini Mouressi kembali mencatatkan prestasi gemilangnya di laga puncak nomor tunggal putra KU 16 Tahun Kejurnas Tenis Junior TDP Piala IMTC Palembang Seri V,” kata Direktur IMTC, Irawati Moerid saat dihubungi wartawan media ini, Jumat (1/3/2024).

Pada KU 16 Putra ini selain menempatkan Eric Matthew Gunawan (DKI) sebagai finalis, dua semifinalis lainya tercatat Jackquelyn Zavio Audret (Musi Banyuasin) dan Althafi Haqquzikra (Solok).

Di laga puncak Kejurnas Tenis Junior TDP Piala IMTC Palembang Seri V , Rabu (28/2) lalu Lapangan Tenis Jakabaring Sport City diwarnai hujan satu hari penuh. Namun karena banyaknya fasilitas lapangan, pertandingan tetap berlangsung sesuai jadwal.

“Itulah sebabnya saya lebih senang mengadakan pertandingan di Jakabaring Sport City, karena jumlah lapangannya sangat memadai dan cukup di satu lokasi. Sehingga satu visi misi IMTC is a Family betul-betul bisa tercipta apalagi tempat para peserta memginap cukup berjalan kaki dari Wisma Atlit Jakabaring.,” ujar Irawati Moerid yang mengaku puas setelah tuntas Kejurnas ini.

Selanjutnya Irawati Moerid mengaku sangat puas dengan pertandingan-pertandingan gelaran IMTC yang berlangsung di Jakabaring Sport Center. Apalagi pada Kejurnas Seri V diikuti para petenis harapan Indonesia masa depan.

“Selama di Jakabaring Sport City setiap gelaran pertandingan IMTC tak pernah luput diikuti para peringkat teratas junior Nasional, termasuk diawal tahun 2024 ini,” ungkapnya.

Sementara itu dibagian putri, laga puncak yang menarik perhatian para atlet, orang tua dan penonton ada di KU 18. Pasalnya Sharikha Putri (Riau) dikalahkan dengan skor 2-0 (6-4,7-5) versus Ginessa Pramatya (Bangka Belitung), namun demikian di ganda KU 18 Putri, dua petenis ini tampil sebagai juara mengalahkan pasangan ganda putri KU 18 lainya yakni Nyimas Reva Agustin/Sakila Putria Sasmi.

Irawati Moerid bersyukur kepada Allah SWT atas terselenggaranya Kejurnas Tenis Junior TDP Piala IMTC Palembang Seri V. “Semoga ini langkah awal tahun 2024 bagi IMTC untuk bisa melahirkan petenis Indonesia masa depan dan terimakasih IMTC kepada Nassau dan Ultra Milk yang selalu konsisten mensupport IMTC guna menciptakan kompetisi petenis junior di Indonesia sampai ke pulau Sumatera. Tak ada juara tanpa kompetisi,” pungkas Direktur IMTC, Irawati Moerid mengakhiri. (Agusmardi)

Hasil Piala IMTC Palembang Seri V/2024, Tanggal 24 – 28 Februari 2024

Tunggal Putra 10 Tahun
Juara 1 : KGS Al Ghazali (Palembang)
Juara 2 : Kemas Riko Septyan (BBL)
Juara 3 : Raihan Noor Kaluku (DKI)
Juara 3 : Abhirama Aryasatya (Palembang)

Tunggal Putri 10 Tahun
Juara 1 : Hanifah Amirah Salsabila (Bengkuku)
Juara 2 : Aisyah Naura Dyandra (Palembang)
Juara 3 : Viza Alariche Charu Yosza (Muba)
Juara 3 : Adellya Farainisa (Palembang)

Tunggal Putra 12 Tahun
Juara 1 : Ahamad Zulfan Dwi Sadewa (Kediri)
Juara 2 : Risky Al Shodiqin (Jambi)
Juara 3 : Prince Axel Rinandra (Sawahlunto)
Juara 3 : KGS Hafiz Al Gifari (Palembang)

Tunggal Putri 12 Tahun
Juara 1 : Kenza Dafilia (Kampar)
Juara 2 : Kinara Rey (Cibubur)
Juara 3 : Khaysa Aziza Maritza (Lampung)
Juara 3 : Norah grace Radcliffe (Bali)

Tunggal Putra 14 Tahun
Juara 1 : Syawal Noor Kakulu (DKI)
Juara 2 : Revano Rhodez Ramma (DKI)
Juara 3 : Imam Abdurrahman Wijaya (Muba)
Juara 3 : M. Zaky Bernoza (Muba)

Tunggal Putri 14 Tahun
Juara 1: Alifia Glhadis Ramadani (Sekayu)
Juara 2 : Canda Navisah (Jambi)
Juara 3 : Nyimas Revi Ramadani (BBL)
Juara 3 : Dinara Syafina Firnando (Jambi)

Tunggal Putra 16 Tahun
Juara 1 : M Mouressi Urwah (Banten)
Juara 2 : Eric Matthew Gunawan (DKI)
Juara 3 : Jackquelyn Zavio Audrey (Muba)
Juara 3 : Althafi Haqquzzikra (Solok)

Tunggal Putri 16 Tahun
Juara 1 : Keyla Audi Liana (Jambi)
Juara 2 : Dinara Syafira (BBL)
Juara 3 : Hanindya Syifana Putera (Jambi)
Juara 3 : Putria Sakia (Tanggerang)

Tunggal Putra 18 Tahun
Juara 1 : Arviansyah Galih (Bogor)
Juara 2 : Yusuf Sunny Rahmatullah (Riau)
Juara 3 : Bima Taqwa (Muba)
Juara 3 : Kieron Irwan (Bandung)

Tunggal Putri 18 Tahun
Juara 1 : Ginessa Pramatua (BBL)
Juara 2 : Sharikha Putri (Riau)
Juara 3 : Sakila Putria Sasmi (BBL)
Juara 3 : Nyimas Reva Agustin (BBL)

Ganda Putra 10 Tahun
Juara 1 : KGS Al Ghazali/Raihan Noor Kaluku
Juara 2 : Kemas Riko Septyan/Abbyasam Agam Ansori
Juara 3 : Teuku Yusuf Qarzhawi/Iffat Naratama
Juara 3 : M Rakha Rezqiano S/Raditya RP

Ganda Putri 10 Tahun
Juara 1 : Adellya Faranisa/Hanifah Amirah
Juara 2 : Viza Alariche Charu/Aisyah Naura Dyandra
Juara 3 : Carissa Princess/Nicole Yi Majampoh
Juara 3 : Kayyis/Raline Nabila Julian

Ganda Putra 12 Tahun
Juara 1 : Ahmad Zulfan Dwi/Pricne Axel Rinandra
Juara 2 : Rizky Al Shodiqin/Kaqsha Ory Alfatiha
Juara 3 : M Fauzan Andrian/KGS Hafiz Al Agifari
Juara 3 : Dzaki Putra Apriansyah/M Akbar Sidiqie

Ganda Putri 12 Tahun
Juara 1 : Kinara Rey/Annisa Sahara Noviana
Juara 2 : Norah Grace Redcliffe/Nakhila Cornelia Naibina
Juara 3 : Khayla Almira Maritza/Khaysha Aziza Maritza
Juara 3 : Kenza Dafilia/Rhein Putri Inara

Ganda Putra 14 Tahun
Juara 1 : Syawal Noor Kakulu/ Imam Abdurrahman
Juara 2 : Revano Rhodez Ramma/M Zacky Bernoza
Juara 3 : Atisha Brahma Dechen/Abdillah
Juara 3 : Alief Ghibran Alfatih/KGS Raihan Muzaki

Ganda Putri 14 Tahun
Juara 1 : Alifia Gladis Ramadani/Aira Sasmi Andika
Juara 2 : Nyimas Revi Ramadhani/Huriyah Aziza Salwa
Juara 3 ; Valdya Callista/Khalisa Asyafa Azizia
Juara 3 : Dinara Syafina Firnando/ Canda Navisah

Ganda Putra 16 Tahun
Juara 1 : M Mouressi Urwah/Eric Matthew Gunawan
Juara 2 : Altahfi Haqquzzikra/ Sultan Raffif Hazza
Juara 3 : Jackquillyn Zavio/Fadhiel Muhammad Hakim
Juara 3 : Azza, Khairi Zhafir/ M Rizki Mubaraq

Ganda Putri 16 Tahun
Juara 1 : Keylaudi Liana/Hanidya Syifani Putri
Juara 2 : Dinara Syafira/Putri Sakia
Juara 3 : Nadia Desra Ulfa/ Raeesa Faiqa Azzahra
Juara 3 : Andifa Rahma Julya/Zakia Afifah

Ganda Putri 18 Tahun
Juara 1 : Arviansyah Galih/Yusuf Sunny
Juara 2 : Bima Taqwa/ M Habib Yasin Wibowo
Juara 3 : Kimi Alfatiha/Emir Xaviera Sadhana
Juara 3 : Kieron Irwan/ Rafaerl Anggelo Irwan

Ganda Putri 18 Tahun
Juara 1 : Sharika Putri/Ganessa Pramatya
Juara 2 : Nyimas Reva Agustin/Sakila Putri Sasmi
Juara 3 : Melisa Zahra Aljannah/ Nada Salsabila
Juara 3 : Anastasya Aura Tiara/Ghean

Red Ball Putra
Juara 1 : M Rayyan Hardinata
Juara 2 : Abhirama A
Juara 3 : Gilbert Ramadhan

Red Ball Putri
Juara 1 : Tsabita Azni Ramadhani
Juara 2 : Ralessya Hanum Arienta
Juara 3 : Armeira Sakhi Arienta
Juara 3 : Raline Nabilah Julian

Orange Ball Putra
Juara 1 : M Rakha Rezqiano S
Juara 2 : Raditya Rizki P
Juara 3 : Iffat Naratama
Juara 3 : M Rayyan Hardinata

Orange Ball Putri
Juara 1 : Tsabita Azni
Juara 2 : Armeira Sakhi Wicitra
Juara 3 : Kayyis Afsheen K

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *